Документальные фильмы Владимира Стекачёва: урбанистика, социология и уличное искусство

С 1 по 24 марта в Обществе «А–Я» пройдет цикл кинопоказов документальных фильмов автора выставки «Представь, что ты человек». В своих кинопроектах Владимир Стекачёв исследует постсоветское пространство и человека, существующего в нем, а также уличное искусство и культуру современного андерграунда.

Просмотр фильмов позволить сложить наиболее полное представление о техниках, в которых работает художник, и разнообразии его творческих проявлений. 

Вход – 300 рублей.

Расписание показов: 

«П-44»

Режиссёр – Владимир Стекачёв

2016

48 минут

Каждый исторический период с особыми культурными явлениями в архитектуре, музыке и изобразительном искусстве. Наследие позднего советского постмодернизма – серия панельных домов П-44. В фильме режиссёр исследует психогеографию панельной застройки.

«Правдисты»

Режиссёр – Владимир Стекачёв

2017 

17 минут

Известное среди москвичей место под названием «Правда» (прежде в этом комплексе располагалось одноименное крупнейшее издательство СCCР) обещало стать центром городской культуры. В фильме резиденты этого пространства рассказывают, чем для них стала «правда» сегодня.

«Восьман»

Режиссёр – Владимир Стекачёв

2020

43 минуты

Очерк о парне Андрее (он же Восьман, Восьмёрыч), проживающем на восьмом этаже панельного дома в спальном районе Москвы. Фильм – рассказ о сложности социализации, бесцельности существования, низовой городской культуры.

«ДЕМО016»

Режиссёр – Владимир Стекачёв

2020

18 минут

«ДЕМО016» – исследовательский кинопроект Владимира Стекачёва, посвящённый работе современных уличных художников с одеждой. Герои фильма: Eric Winkler (Берлин/Германия), Spaceone, Володимер, Кирилл Кто, Гриша, Игорь Поносов