Полина Уварова. «Нежный возраст»

27.01.2023 – 16.03.2023

Возрастное ограничение 18+

Общество «А–Я» открывает новый выставочный год проектом молодой петербургской художницы. На этот раз зрители увидят графику и инсталляции, коллажи и настенную скульптуру. Художница размышляет на тему детской чувствительности и ранимости.

Персонажи, живущие в экспозиции, отсылают к героям полотен Анри Матисса, лидера течения фовистов, искусству которых была свойственна детская наивность. Матисс подчеркивал: «Нужно смотреть на мир глазами ребенка». Современный автор через свои работы пытается призвать сегодняшнего зрителя к доброте и неравнодушию.

Полина Уварова — выпускница кафедры художественного оформления металла Академии Штиглица, принимала участие в марафоне групповых выставок Sturm curatory group и в проекте «Ленинградские светлячки». В своем творчестве Полина прибегает разнообразным техникам и материалам, объединяя графику и металл, текст и коллаж, литье и гравировку.

Санкт-Петербургское общество «А–Я», Невский пр., 60

27.01 – 16.03.2023

12:00–20:00, выходные дни пн. — вт.

Вход свободный

Онлайн-магазин общества «А-Я»

Общество «А-Я» ВКонтакте

По вопросам, связанным с выставкой, можно связаться с куратором музейно-выставочного центра РОСФОТО Юлией Шульгиной: curator@rosphoto.org