В РОСФОТО выставка Марка Пауэра

В ретроспективный проект «Картинки из дома» вошли работы, принесшие Марку Пауэру мировую известность.

Выставка дает уникальную возможность проследить развитие визуального языка и творческого мышления британского фотографа от первых студенческих проектов до серий, снятых для Magnum Photos.

В своих проектах Марк Пауэр отразил особенности социальной культуры разных уголков Британских островов. В экспозицию вошла серия «Прогноз погоды для судоходства», посвященная трансляции ежедневных метеосводок для морских судов. Сводки погоды ежедневно транслируются по радиостанции, которую слушают не только морские экипажи, но и обычные жители. Сводки напоминают о том, что Британия — это остров, окруженный водой, и от погоды может зависеть очень многое, в том числе жизни людей. Также вы увидите проекты «Шесть городов в одном» о необычном городе Сток-он-Трент и «26 различных окончаний» о ландшафтах пригородов Лондона, которым не нашлось места на карте.

Выставка организована РОСФОТО и Санкт-Петербургским Обществом «А-Я» в сотрудничестве с агентством Magnum Photos в рамках Фестиваля современной британской фотографии. Мероприятие проводится в рамках международной программы UK — Russia Creative Bridge 2021–2022 при поддержке Cultural and Education Section of the British Embassy in Moscow (Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве).

Билеты можно приобрести на сайте РОСФОТО.

©️ Mark Power/ Magnum Photos. Фотография из серии Разрушение лаборатории ради эксперимента (2006 — 2009)